7 дней 7 цветов. Что такое цветная диета и как на ней сидеть

7 дней 7 цветов. Что такое цветная диета и как на ней сидеть



7 дней, 7 цветов. Что такое цветная диета?
Вы можете весело провести время, сидя на диете. Попробуйте веселую семидневную цветную диету. Суть его заключается в том, что каждый день нужно употреблять пищу только одного цвета.
Сколько времени это займет?
1 цикл диеты составляет 7 дней. Это оптимальный период, но эту диету можно соблюдать подряд в течение 2 недель. В конце концов, долгосрочные ограничения на продукт мало помогают. За 1-2 недели вы можете сбросить до 5 кг, но все зависит от того, сколько у вас лишнего веса.
как правильно питаться?
Каждый день имеет свой собственный цвет. Вы можете есть только пищу этого цвета. Это может быть как овощная, так и фруктовая, а также животная пища. Овощи и фрукты лучше всего употреблять в сыром или вареном виде. Мясо и рыбу лучше всего готовить на пару. Уберите сахар, ограничьте количество соли и специй. Конечно, избегайте употребления алкоголя.
Из предложенного списка нужно выбрать 2-3 продукта и употреблять их в течение 1 дня, но не переедать, употреблять их в умеренных количествах, несколько раз в день, понемногу. И, конечно, также пейте воду.
Первый день. Белый.
Отварной картофель рис Банан Кокос Вареное яйцо белок белая курица отварная белая рыба белый сыр Молочные продукты цветная капуста каштаны Лук и чеснок.
Белые продукты содержат много углеводов, поэтому вам нужно быть особенно осторожным, чтобы не съесть слишком много. Белая пища не только полезна для пищеварения, но и помогает в жару, потому что она холодная.
День 2. Красный.
Красная фасоль Свекла Помидоры Вишня Акафус Смородина Турма Красный перец Кайенский перец Красный виноград Клюква Калина малина.
Красные фрукты и овощи содержат красящее вещество - антоцианы, которые являются антиоксидантами. Кроме того, красные овощи содержат ликопин, очень полезное вещество, которое помогает предотвратить развитие раковых клеток.
Третий день. Зеленый.
Шпинат щавель листья салата острые овощи брокколи брюссельская капуста огурец киви.
Зеленые овощи богаты калием (необходимым для сердечно-сосудистой системы) и магнием, который воздействует на нервную систему, укрепляет и успокаивает ее. Кроме того, этот день посвящен только овощам и фруктам, которые способствуют активному похудению.
День 4. Апельсин.
Морковь тыква Красная рыба Папайя манго хурма облепиха абрикос персик.
Статьи по теме.
Этот день богат каротином, он питает кожу и волосы, способствует улучшению настроения и нормализации обмена веществ.
День 5. Фиолетовый.
Баклажан Краснокочанная капуста Голубой виноград Фиолетовый базилик слива черная смородина ежевика.
Фиолетовые продукты повышают иммунитет, защищают почки и содержат антиоксиданты.
День 6. Желтый.
Ананас желтый перец цуккини желтое яблоко кукуруза зрелый сыр мед яичный желток.
Желтая пища содержит много витамина С, который улучшает настроение, активизирует работу желез внутренней секреции, а также является мощным антиоксидантом. Все желтые овощи также содержат каротиноиды, особенно бета-каротин и бета-криптоксантин, которые в организме превращаются в витамин А, улучшая зрение и пищеварение.
День 7. Прозрачный.
Дни отдыха и разгрузки. Я могу пить только воду.
Преимущества цветной диеты
Разнообразие. Нет времени скучать из-за новых блюд каждый день. Богатый ассортимент продуктов включает в себя как овощи, так и фрукты, злаки и животный белок, что позволяет сбалансировать свой рацион и питаться достаточно качественно в течение недели. Это учит пользователей разумно относиться к еде и ничего не класть в рот. Нормализуя пищеварение и очищая организм, вы добьетесь плавного и мягкого снижения веса - до 3 килограммов в неделю.
Недостатки цветной диеты
Включает в себя 1 день голодания. Кроме того, голодание противопоказано при хронических заболеваниях пищеварительного тракта, сахарном диабете и других заболеваниях. Перед голоданием, пусть даже всего на 1 день, необходимо проконсультироваться со специалистом. В зимне-весенний период рацион может быть очень дорогим, поскольку в нем содержится большое количество свежих овощей и фруктов, которые часто трудно достать в холодное время года. Каждый день - новый продукт, то есть готовить нужно каждый день. Мы не можем готовить бенто в течение 2-3 дней. Для многих это может показаться минусом, но на самом деле это плюс. Вы не потеряете много килограммов на цветной диете. Это как разгрузка тела и отдых. На цветной диете даже в течение 2 недель вы не сможете сбросить 10 килограммов за раз.



11 крупнейших заблуждений о веганской диете для похудения

14.01.2023 17:14:24

Foginn

11 самых больших заблуждений о веганских диетах для похудения.
Существуют убедительные доказательства веганской диеты. Утверждается, что он помогает людям сбросить вес и даже вылечить смертельные болезни. Однако веганы обычно не говорят вам всей правды.
Ну, правда в том, что у некоторых людей есть веганская диета для похудения, которая действительно работает. Существуют также некоторые этические и экологические аргументы в пользу исключения продуктов животного происхождения из рациона. Однако ...

Читать весь текст

Безглютеновая диета кому подойдет какие продукты можно есть

14.01.2023 16:58:13

Sizova

Безглютеновая диета - кому подходит и какие продукты можно употреблять.
"Исключения не могут быть использованы. Где вы ставите запятую для обозначения глютена в этом предложении? Даже самые опытные сторонники здорового питания задают этот вопрос в компании - и громкие споры гарантированы всю ночь напролет.
Независимо от того, является ли глютен врагом или союзником, вам нужно знать об этом. Мирослава Ульянина, тренер по здоровью, диетолог, консультант по питанию и ведущая проекта "Зважениещасл...

Читать весь текст

Бактериальный простатит

14.01.2023 16:57:54

Boldyreva

Бактериальный простатит.
Основными причинами развития заболевания являются патогенные микроорганизмы.
Причины заболевания.
Причиной бактериального простатита является поражение предстательной железы грамотрицательными микроорганизмами.
Chlamydia trachomatis ・ хламидия; Streptococcus - стрептококк; Staphylococcus aureus - Золотистый стафилококк; Klebsiella - Клебсиелла; Pseudomonas aeruginosa - Синегнойная палочка; Enterobacter - Энтеробактер; Trichomonas vaginalis - трихомонада; E. coli - ки...

Читать весь текст